Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не ждет роста прибыли, будет сокращать персонал - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВТБ не ждет роста прибыли, будет сокращать персонал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 23 янв - Прайм. Группа ВТБ

планирует сократить фонд оплаты труда по головному банку и инвестиционному подразделению "ВТБ Капитал" на 15%, будет увольнять сотрудников, сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

"Время такое, худое, мы не ожидаем какого-то роста прибыли в этом году. Наш главный сегодня запас - это прежде всего более эффективный бизнес и сокращение расходов", - сказал Костин журналистам в кулуарах Давосского форума.

"Мы хотели бы процентов пятнадцать сократить (по ФОТ)", - отметил глава ВТБ, уточнив, что эта цифра касается головного банка и инвесткомпании "ВТБ Капитал", а не группы в целом.

По его словам, также в числе планов "переформатирование управления" и консолидация функций в рамках группы, однако это задачи следующего года. "За счет этого тоже можно сокращать людей, если мы консолидируем ряд функций группы в одном месте", - отметил Костин.

"Людей, конечно, тоже будем сокращать, безусловно", - добавил глава второго по размеру активов российского банка, подконтрольного государству.

На конец сентября в группе ВТБ работали 99,6 тысячи сотрудников, а расходы на персонал и административные затраты составляли 76,5 миллиарда рублей (рост на 21% год к году), свидетельствует консолидированная отчетность. В свою очередь, численность сотрудников головного банка на конец третьего квартала составляла 11,8 тысячи человек, расходы на оплату труда - порядка 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала