Рейтинг@Mail.ru
"Мой банк" перестал принимать вклады населения - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мой банк" перестал принимать вклады населения

© fotolia.com / Andy Dean"Мой банк" перестал принимать вклады населения
Мой банк перестал принимать вклады населения
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - Прайм. "Мой банк" , входящий во вторую сотню по размеру активов в РФ и в начале декабря сменивший основного собственника, приостановил прием вкладов населения, сообщил агентству "Прайм" сотрудник одного из московских отделений кредитной организации.

"Нет, на данный момент новые вклады не открываем. У нас был внутренний приказ. Неделю уже", - сказал он. При этом собеседник агентства отметил, что банк не снял ограничение на выдачу наличных с текущих счетов и вкладов. "Ограничение - 20 тысяч рублей в день на руки, в порядке живой очереди", - пояснил сотрудник банка. Официальными комментариями банка "Прайм" пока не располагает.

"Мой банк" ввел ограничения на выдачу наличных в середине декабря - изначально лимит составлял 20 тысяч рублей день по вкладам и 60 тысяч по картам. Затем, 18 декабря, лимит по картам был сокращен также до 20 тысяч рублей. В банке заверяли, что ограничения введены в связи со сменой структуры собственников и что проблемы будут решены в течение нескольких дней.

Экс-сенатор Глеб Фетисов, возглавивший в мае прошлого года партию "Альянс Зеленых – Народная партия", в декабре продал "Мой банк" ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.

На сайте кредитной организации размещено объявление от 22 декабря, в котором руководство банка просит клиентов не паниковать. В письме также отмечается, что банк до конца 2013 года планировал увеличить свой капитал на сумму до 500 миллионов рублей. Данных о том, состоялась ли эта сделка, на данный момент нет. Кроме того, в письме руководство банка обещает увеличить капитал в 2014 году на 1 миллиард рублей за счет субординированного займа от основного акционера, а также на сумму до 2,5 миллиарда рублей за счет прямого взноса в капитал.

По состоянию на 1 октября 2013 года банк аккумулировал вклады населения на сумму около 12,4 миллиарда рублей.

Банк России потребовал от дагестанского Эсидбанка прекратить принимать вклады >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала