Рейтинг@Mail.ru
ВТБ добился в британском суде тюремного срока для бывшего топ-менеджера "Сибнефти" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ добился в британском суде тюремного срока для бывшего топ-менеджера "Сибнефти"

© fotolia.com / jrwassermanВТБ добился в британском суде тюремного срока для бывшего топ-менеджера "Сибнефти"
ВТБ добился в британском суде тюремного срока для бывшего топ-менеджера Сибнефти
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - Прайм. Суд Лондона приговорил находящегося под стражей в России тюменского бизнесмена Федора Хорошилова к 18-месячному заключению за продажу арестованного актива, пишет во вторник "Коммерсант"

В России, где Хорошилов находится под стражей с ноября этого года, ему инкриминируется мошенничество с кредитами банка ВТБ, которые он взял в размере 800 млн долларов с 2005 по 2008 год. В результате банк не получил обратно 776 млн долларов. Вместо того, чтобы вложить их в развитие месторождений, бизнесмен приобрел на них предметы роскоши. 

В частности, как отмечает издание в 2009 году лондонский суд, в который обратился ВТБ, арестовал 245 млн долларов счетов предпринимателя в различных банках, акции нефтяных компаний, ресторан в Тюмени, самолет Boeing-737, автомобиль Maybach, виллы в Европе и яхту Giant 1.

Именно продажа яхты стала причиной последнего решения лондонского суда. Отмечается, что судно стоимостью в 12 млн долларов было продано за 1 млн, что, кроме нарушения решения суда о замораживании активов предпринимателя, также может свидетельствовать о фиктивности сделки. 

В России Хорошилов после задержания был этапирован в Екатеринбург и ему, по данным "Коммерсанта", в начале следующей неделе главк МВД по УрФО намерен продлить арест.  

В Подмосковье задержали бывшего топ-менеджера "Сибнефти", задолжавшего ВТБ $776 млн >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала