Рейтинг@Mail.ru
РСХБ пока не получит статус госкорпорации,заявил Силуанов - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСХБ пока не получит статус госкорпорации,заявил Силуанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Россельхозбанк пока не получит статус государственной корпорации, сообщил агентству "Прайм" министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Нет пока, не будет", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос, будет ли создаваться госкорпорация из РСХБ.

В мае правительство исключило РСХБ из программы приватизации. При этом при проработке этого вопроса рассматривалась возможность создания на базе РСХБ в форме госкорпорации института развития АПК.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщал, что рабочая группа при Минфине России пока не представила в правительство РФ предложений по реорганизации банка. Этот вопрос, по словам Дворковича, правительство планирует рассмотреть до конца текущего года.

"Ведомости" в понедельник со ссылкой на письмо Силуанова президенту написали, что Россельхозбанк должен сам разбираться с проблемными ссудами, объем которых составляет 150 миллиардов рублей, а господдержка кредитной организации не помогает. С 2009 по 2012 годы государство вложило в капитал банка 106 миллиардов рублей, что, однако, не сказалось на улучшении финансовой устойчивости банка, так как не принимались достаточные меры по улучшению качества активов.

РСХБ создан в 2000 году и на 100% принадлежит государству.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала