Рейтинг@Mail.ru
ФИА-банк из Тольятти из-за паники вкладчиков ввел запись на получение депозитов - 03.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИА-банк из Тольятти из-за паники вкладчиков ввел запись на получение депозитов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 дек - Прайм. ФИА-банк из Тольятти, входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов, из-за ажиотажного наплыва клиентов ввел запись на получение депозитов, причем в некоторых офисах очередь пишут на январь, сообщили агентству "Прайм" в колл-центре банка.

Паника в самарском регионе началась после отзыва лицензии у Волго-Камского банка 11 ноября. Это спровоцировало серьезные проблемы у двух других банков региона - Волжского социального банка (ВСБ) и банка "Солидарность". В понедельник Банк России отозвал лицензию у ВСБ и принял решение санировать "Солидарность", а зампред ЦБ Михаил Сухов заявил, что в Самарской области остались только банки, к которым у регулятора претензий нет.

"Отделения работают в нормальном режиме. Есть проблемы с паникой вкладчиков, а проблем в банке нет - все нормально. Снять деньги со вклада можно, но идет предварительная запись, потому что повышенный спрос на снятие. Так как у банка установлен определенный кассовый лимит на день, нужно заранее заказать, чтобы деньги в РКЦ подготовили и очереди не создавали", - сказал оператор колл-центра.

В разных отделениях банка идет запись на разное время - так, в головном офисе банка клиентов уже записывают на январь, уточнили в банке. Никаких ограничений по выдаче средств со вкладов нет, но при этом введен временный лимит в размере 50 тысяч рублей в месяц на получение наличности в банкоматах.

В понедельник из-за технического сбоя клиенты банка не могли снять деньги в банкоматах. "Сегодня проблема устранена, после двух часов все должно нормально работать", - заверил оператор колл-центра.

ФИА-банк работает на рынке с 1993 года. По данным РИА-Рейтинг, на 1 октября банк занимает 105-е место по объему депозитов населения с показателем 14,56 миллиарда рублей, активы банка составляют 23 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала