Рейтинг@Mail.ru
Самарский банк, предправления которого застрелился на прошлой неделе, приостановил операции - 26.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский банк, предправления которого застрелился на прошлой неделе, приостановил операции

© fotolia.com / Roman MilertСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - Прайм. Волжский социальный банк (ВСБ) не проводит операции с депозитами физлиц и картами из-за угрозы отзыва лицензии, сообщили агентству "Прайм" в одном из офисов банка.

Приостановивший деятельность Волжский социальный банк ведет переговоры с госкорпорацией >>

ВСБ, зарегистрированный в Самарской области, входит в четвертую сотню банков РФ со вкладами населения 2,36 миллиарда рублей на конец третьего квартала.

Банк на прошлой неделе был вынужден закрыть офисы из-за церемонии прощания с предправления ВСБ Валерием Кучкановым, который застрелился 20 ноября. Трагическому событию предшествовала рассылка анонимных смс-сообщений и листовок о том, что ЦБ якобы намерен отозвать лицензию у ВСБ и еще ряда самарских банков.

Самоубийство самарского банкира стало полной неожиданностью для его коллег >>

"Мы не проводим операции по выдаче наличных денег со вкладов. Это все временно. Я думаю, что к концу недели все войдет в штатный режим", - сказала "Прайму" сотрудница головного офиса ВСБ, отметив, что такие меры предпринимаются, чтобы "утихомирить" клиентов, которые массово забирают деньги из банков.

В свою очередь сотрудница одного из офисов банка сообщила, что ВСБ не принимает новые вклады, существующие депозиты пополнить нельзя. "Потому что у нас есть вероятность отзыва лицензии, поэтому мы пока приостановили свою деятельность. В ближайшие дни это все решится: или нам помогут выплыть, или у нас отзовут лицензию...", - сказала собеседница агентства, добавив, что операции по картам банка также не проводятся.

На фоне провокаций проблемы возникли и у другого самарского банка "Солидарность", совладельцем которого является сын экс-губернатора области Константина Титова. Банк на этой неделе приостановил проведение расходных операций из-за ажиотажного спроса клиентов на наличность, спровоцированного смс-рассылкой о проблемах кредитной организации. Банк ведет консультации с ЦБ и правительством Самарской области и заверяет, что отзыва лицензии у него не будет.

Самарский банк «Солидарность» приостановил операции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала