Рейтинг@Mail.ru
Возможный запрет на рассылку банковских карт обрушил бумаги ТКС Банка - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможный запрет на рассылку банковских карт обрушил бумаги ТКС Банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Глобальные депозитарные расписки (GDR) банка "Тинькофф кредитные системы" (ТКС Банк) активно падают на Лондонской бирже и уже существенно дешевле цены IPO, свидетельствуют данные биржи.

К 13.30 мск бумаги ТКС Банка снижались на 35,9% - до 10 долларов за GDR, а с утра цена падала до 8,2 доллара (исторического минимума).

ТКС Банк, специализирующийся на кредитных картах, в октябре привлек через IPO порядка 1,09 миллиарда долларов, разместив акции по 17,5 доллара за расписку (по верхней границе ценового диапазона). В первые дни торгов котировки достигали 19,5 доллара (исторического максимума) за GDR, однако аналитики предсказывали, что эйфория вокруг акций схлынет и цена скорректируются.

Иностранные инвесторы выкупили львиную долю GDR ТКС Банка >>

Обвал цен в пятницу трейдеры связывают с сообщениями газеты "Коммерсант" о том, что Госдума предлагает ввести в рамках закона "О потребительском кредитовании" запрет на любое дистанционное распространение пластиковых карт. Эксперты полагают, что главным пострадавшим окажется ТКС Банк. "Как раз дистанционное распространение карточек было основой бизнеса банка Тинькова", - отметил аналитик Газпромбанка Андрей Клапко.

Дополнительное давление на котировки GDR ТКС Банка оказывают появившиеся на рынке сообщения о том, что East Capital Russian Fund, участвовавший в IPO банка, вскоре вышел из этой инвестиции.

В ТКС Банке считают, что новый закон о потребкредитовании не угрожает его бизнесу >>

Депутат Аксаков заверяет, что рассылка банковских карт не будет запрещена >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала