Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Wells Fargo за 9 месяцев выросла на 18% - 11.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Wells Fargo за 9 месяцев выросла на 18%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - Прайм. Чистая прибыль одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo & Co в январе-сентябре текущего года увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 15,5 миллиарда долларов, следует из финансовой отчетности банка.

Чистая прибыль группы в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 2,89 доллара против 2,45 доллара за тот же период 2012 года.

Выручка банка в январе-сентябре снизилась на 2% - до 63,11 миллиарда долларов. Показатель ключевого капитала Tier 1 к концу сентября увеличился до 12,15% с 11,50% годом ранее. Активы кредитной организации выросли на 8% и достигли 1,48 триллиона долларов.

За третий квартал чистая прибыль увеличилась на 1%, достигнув рекордных 5,31 миллиарда долларов. Прибыль на акцию составила 0,99 доллара против прогнозируемых аналитиками 0,97 доллара и 0,88 доллара годом ранее. Выручку за июль-сентябрь кредитная организация сократила на 3% - примерно до 20,47 миллиарда долларов.

"Wells Fargo продолжил демонстрировать сильные финансовые показатели в третьем квартале. Диверсифицированная бизнес-модель позволила получить рекордную прибыль на акцию, а также сильные показатели рентабельности капитала", - прокомментировал итоги отчетного периода гендиректор банка Джон Стампф (John Stumpf).

Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги 23 миллионам клиентов. В составе группы - более 6 тысяч отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолс, штат Южная Дакота, США. Число сотрудников превышает 280 тысяч. Wells Fargo входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала