Рейтинг@Mail.ru
Тиньков уверен, что жителю Воронежа не удастся засудить его банк - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тиньков уверен, что жителю Воронежа не удастся засудить его банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - Прайм. Бизнесмен Олег Тиньков уверен, что жителю Воронежа, изменившему кредитные условия при заключении договора, не удастся выиграть суд у его банка "Тинькофф кредитные системы" (ТКС), написал бизнесмен на своей странице в Facebook. Заемщик требует от ТКС более 900 тысяч рублей.

"По существу никто ничего не выиграет, у нас в российских судах тысячи таких "умников" судят банки, этот выхвачен из общего контекста", - написал Тиньков.

Банк в 2008 году предложил жителю Воронежа Дмитрию Агаркову получить кредитную карту. Для этого он должен был подписать заявление и отправить его по почте. Агарков отсканировал документы и внес изменения в условия предоставления кредита, указав нулевую ставку и прописав штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в три миллиона рублей, а в случае расторжения договора - компенсировать шесть миллионов рублей.

ЧИТАТЬ: Россиянин требует от банка Тинькова более 900 тысяч рублей за придуманные им самим условия кредита >>

Сотрудники банка не заметили изменений и подписали договор. В 2010 году договор был расторгнут банком. Теперь житель Воронежа требует компенсацию - он подал иск на 900 тысяч рублей за расторжение банком договора и нарушение ряда его условий, при этом общую сумму претензий он оценивает в 24 миллиона рублей

По словам Тинькова, подобных попыток заработать на банках и страховых компаниях "тысячи тысяч". "За банк вы не волнуйтесь, у нас всё ОК, против системы не попрёшь, а вот про страну в которой мы живем, стоит поволноваться", - написал бизнесмен.

В четверг в пресс-службе банка сообщили "Прайму", что юристы ТКС рассматривают вопрос об инициации уголовного дела по признакам мошенничества со стороны клиента.

ЧИТАТЬ: Банк Тинькова грозит уголовном делом жителю Воронежа, изменившему условия кредита >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала