Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: Готовность россиян брать кредиты снижается - 05.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: Готовность россиян брать кредиты снижается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. За последние месяцы готовность россиян брать кредиты и делать крупные покупки снижается, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ провел опрос с 8 по 9 июня 1600 жителей из 130 населенных пунктов в 42 областях, краях и республиках России, статистическая погрешность результатов опроса не превышает 3,4%.

"Уровень кредитного доверия россиян снизился на три пункта (с 37 до 34) за последние месяцы. Еще более заметно ослабло потребительское доверие респондентов: индекс упал с 48 до 43 пунктов", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

По данным опроса, доля респондентов, считающих нынешний момент неподходящим для кредитования, увеличилась во втором квартале с 60 до 64%, число тех, кто придерживается противоположного мнения, сократилось с 28 до 25%. Число граждан, оценивающих текущий период как неблагоприятный для совершения крупных приобретений, возросло по сравнению с первым кварталом с 46 до 51%.

При этом, говорится в пресс-релизе, индекс кредитного доверия за последний год не изменился и, как и в июне 2012 года, составил 34 пункта. Показатель потребительского доверия год назад был выше - 49 пунктов.

"Чем моложе россияне, тем оптимистичнее они оценивают нынешнее время для кредитования (с 14% среди пожилых до 30% среди 18-24-летних) и совершения крупных покупок (с 23 до 42% соответственно)", - отмечает ВЦИОМ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала