Рейтинг@Mail.ru
Московский главк Банка России возглавил Алексей Плякин - 04.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский главк Банка России возглавил Алексей Плякин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - Прайм. Московское главное территориальное управление Банка России (МГТУ) с четверга возглавил Алексей Плякин, занимавший пост директора департамента банковского надзора, сказал агентству "Прайм" источник в ЦБ.

Плякин пришел в центральный аппарат несколько лет назад как раз из МГТУ и в начале февраля 2012 года возглавил департамент. "Приказ подписан с сегодняшнего дня", - сказал источник в четверг.

Плякин сменил на посту главы МГТУ его бессменного руководителя Константина Шора, который месяц назад ушел на пенсию, проработав в этой должности свыше четверти века. Шор входил также в состав совета директоров ЦБ с 1996 года. 

Исполняющим обязанности директора департамента назначен замдиректора департамента Михаил Ковригин, сказал собеседник агентства.

Начальник Московского главного территориального управления (МГТУ) Банка России Алексей Вячеславович Плякин до октября 2008 года занимал должность заместителя начальника МГТУ Банка России по надзору.

С октября 2008 года он работал заместителем директора департамента банковского регулирования и надзора Банка России. Курировал надзор за банками московского региона.

С сентября по декабрь 2011 года Плякин был исполняющим обязанности директора департамента банковского регулирования и надзора Банка России.

В декабре 2011 года был назначен директором департамента банковского регулирования и надзора Банка России.

С февраля 2012 года занимал пост директора департамента банковского надзора Банка России.

4 июля 2013 года Алексей Плякин возглавил Московское главное территориальное управление Банка России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала