Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия поднялась в рейтинге Doing Business за счет улучшения налогового администрирования - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия поднялась в рейтинге Doing Business за счет улучшения налогового администрирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - Прайм. Как заявил в своем выступлении на панельной сессии ПМЭФ президент России Владимир Путин, за минувший год страна серьезно улучшила налоговое администрирование и по его качеству поднялась в мировом рейтинге сразу на 30 пунктов - до 64 места с 94, обогнав многие страны ОЭСР. Путин подчеркнул, что Россия не намерена останавливаться на достигнутом; налоговая политика, по его словам, должна работать на развитие, стимулировать инвестиции, модернизацию действующих и открытие в стране новых производств, создание качественных рабочих мест.

России действительно удалось добиться улучшения позиций в рейтинге Doing Business по тем направлениям, которые администрирует Федеральная налоговая служба (ФНС) России, следует из данных Всемирного банка. По направлениям, не связанным с налоговой политикой, все осталось на прежнем уровне или даже ухудшилось; так, например, в разделе "Кредитование" Россия отошла назад на 7 позиций.

ФНС удалось существенно упростить ряд процедур, в том числе, связанных со взиманием НДС, эффективно внедрить специальное программное обеспечение и электронные сервисы, провести реформы в области досудебного урегулирования налоговых споров, повысить качество работы с налогоплательщиками.

В разделе рейтинга "Регистрация предприятий" Россия переместилась со 105 места на 101, в разделе "Банкротство" - поднялась с 61 на 53 место.

В мае прошлого года Путин подписал указ "О долгосрочной государственной экономической политике", в котором говорится о необходимости принять меры, направленные на повышение позиции России рейтинге Doing Business по условиям ведения бизнеса со 120-й позиции, рассчитанной в 2011 году, до 50-й - в 2015 году и до 20-й - в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала