Рейтинг@Mail.ru
Правительство и ЦБ РФ разработали меры по снижению ипотечных ставок, сообщил Шувалов - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство и ЦБ РФ разработали меры по снижению ипотечных ставок, сообщил Шувалов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - Прайм. Правительство РФ совместно с Центральным банком направило предложения президенту о мерах по уменьшению ставок ипотечного кредитования, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании "круглого стола" по вопросам жилья в рамках ПМЭФ.

"Сейчас правительство направило президенту предложения, это совместные предложения Банка России и правительства, как через недолгое время выйти на ставки в 2-3% свыше уровня инфляции", - сказал он, добавив, что это очень сложная задача, но она достижима.

По мнению Шувалова, завести в определенные рамки кредитование и сделать его надежным и недорогим - это задача вполне выполнимая. При этом, по его мнению, можно задействовать накопленные ресурсы через пенсионные фонды и ФНБ.

Шувалов напомнил, что правительство по-прежнему сохраняет задачу по увеличению вводимого жилья в РФ до 100 миллионов квадратных метров в год. По данным АИЖК и ЦБ, за 2012 год образовалась рекордная сумма, которую банки выдали по ипотечным кредитам – свыше 1 триллиона рублей. По мнению правительства, это не точная сумма, поскольку существует множество разных схем, добавил Шувалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала