Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев не знает конкретных случаев коррупции в банках РФ, но разговоры слышал - 05.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнатьев не знает конкретных случаев коррупции в банках РФ, но разговоры слышал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 июн - Прайм. Глава Банка России Сергей Игнатьев не знает конкретных случаев коррупции в российских банках, но слышал разговоры о том, что она присутствует.

Последним крупным скандалом в этой сфере стало уголовное дело против Владимира Голубкова, бывшего председателя правления Росбанка

, "дочки" французской группы Societe Generale. Полиция в середине мая задержала Голубкова, возглавлявшего банк с 2008 года, при передаче 5 миллионов рублей, якобы части более крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, которое глава банка вымогал у экс-депутата Мосгордумы и рок-музыканта Андрея Ковалева за реструктуризацию кредита на 80 миллионов долларов. Сейчас Голубков находится под домашним арестом. Его полномочия на посту предправления Росбанка прекращены.

"Они (французская сторона - ред.) внимательно следят, контролируют ситуацию, мы им будем оказывать всяческую поддержку и рассчитываем, что они продолжат работать в России", - сказал Игнатьев на брифинге в среду.

Отвечая на вопрос о том, является ли, по его мнению, эта история уникальной или системной, глава ЦБ сказал, что ему известны слухи и общие разговоры, а не конкретные случаи взяток. "Разговоры идут и уже давно, но правда это или нет, я не знаю", - резюмировал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала