Рейтинг@Mail.ru
Правительство в четверг обсудит основные направления налоговой политики на 2014-2016 годы - 30.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство в четверг обсудит основные направления налоговой политики на 2014-2016 годы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - Прайм. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит основные направления налоговой политики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, говорится в сообщении кабинета министров.

"Проект содержит оценку итогов реализации основных направлений налоговой политики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов и устанавливает приоритеты правительства в области налоговой политики на 2014-2016 годы: создание эффективной и стабильной налоговой системы, обеспечивающей бюджетную устойчивость в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основными целями налоговой политики продолжают оставаться поддержка инвестиций, развитие человеческого капитала, повышение предпринимательской активности.

Основные направления государственной налоговой политики на 2014-2016 годы, внесенные Минфином России, предусматривают подготовку как стимулирующих, так и фискальных налоговых мер.

В числе первых - налоговые льготы для новых производств в регионах Дальнего Востока, вычеты по НДФЛ в отношении доходов от долгосрочных (более 3 лет) инвестиций в ценные бумаги, разработка новой формулы НДПИ на газ, учитывающей изменение мировых цен на энергоресурсы, новой системы налогообложения добычи нефти на шельфе и на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами нефти. Также содержатся предложения по введению с 2014 года налога на недвижимость и по установлению повышенной ставки транспортного налога на люксовые автомобили.

В качестве фискальных мер налоговой политики предлагается повышать ускоренными темпами акцизы на табак, а также акцизы на моторное топливо, поступления от которых наполняют дорожные фонды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала