Рейтинг@Mail.ru
ОЗК узнала о нарушениях со стороны экс-менеджера во время собственной проверки - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОЗК узнала о нарушениях со стороны экс-менеджера во время собственной проверки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 мая - Прайм. ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) выяснила, что бывший заместитель гендиректора Сергей Милославский злоупотреблял полномочиями, в рамках внутренней проверки, говорится в сообщении компании.

Эту проверку ОЗК вместе с группой "Сумма" (в 2012 году приобрела 50% минус одна акция ОЗК) проводила с осени 2012 года до начала 2013 года. Были проверены элеваторы, около 10 тысяч контрагентов и 3,5 тысячи сотрудников. Цель проверок - выявление недобросовестных связей, аффилированности, мошенничества и должностных злоупотреблений.

"В ходе одной из таких проверок были выявлены факты злоупотребления со стороны бывшего заместителя генерального директора ОЗК Сергея Милославского, работавшего в компании в тот момент, когда ОЗК на 100% принадлежала государству", - говорится в сообщении. Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы. После этого в отношении Милославского возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

На сегодняшний день по материалам внутренних проверок, инициированных после прихода в ОЗК группы "Сумма", возбуждено и расследуется десять уголовных дел, еще девять находятся на стадии следственной проверки. Кроме того, ОЗК и "Сумма" направили материалы по случаям хищений и порчи зерна министру внутренних дел и генеральному прокурору.

ЧИТАТЬ: Экс-замгендиректора ОЗК Милославского заподозрили в злоупотреблении полномочиями>>

В пятницу МВД РФ сообщило, что против Милославского возбуждено уголовное дело, по данным ведомства, в результате его действий ОАО был причинен ущерб в 70 миллионов рублей. В начале 2012 года он был уволен.

ОЗК включена в перечень стратегических предприятий России, является госагентом по проведению интервенций на рынке зерна и отвечает за сохранность зерна государственного интервенционного фонда. Кроме того, компания - один из крупнейших экспортеров российского зерна. В число активов ОЗК входят пакеты акций 31 предприятия в 18 субъектах страны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала