Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы расширили список оснований для отказа в регистрации банков - 27.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы расширили список оснований для отказа в регистрации банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Совфед в субботу одобрил поправки в законы "О банках и банковской деятельности", расширив перечень оснований для отказа в регистрации банков.

Изменения в базовые законы вносятся, чтобы привести их в соответствие с Трудовым кодексом России. Кроме того, в этих законах уточняется терминология, поскольку понятия "трудовой договор (контракт)", "администрация" в ТК не содержатся.

Документом предусматривается, что кредитной организации может быть отказано в госрегистрации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций, если в течение двух лет, предшествовавших дню подачи в Банк России документов для регистрации, был прекращен трудовой договор с руководителем кредитной организации, главным бухгалтером и его заместителями - в связи с их осуждением за хищения чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения.

Кроме того, основанием для отказа может стать непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о доходах, доходах и имуществе семьи, если эти действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя.

В законе о садоводах уточняются положения о привлечении к ответственности федеральных, региональных и местных должностных лиц за нарушение законодательства - в соответствии с нормами Трудового кодекса, а не КЗОТ, как указано в документе сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала