Рейтинг@Mail.ru
Банк Японии оставил без изменений базовую процентную ставку в 0-0,1% годовых - 07.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Японии оставил без изменений базовую процентную ставку в 0-0,1% годовых

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - Прайм. Банк Японии по итогам заседания в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,1% годовых, не изменив объем программы выкупа активов с рынка, говорится в пресс-релизе финрегулятора.

Объем программы по выкупу активов остался на уровне 101 триллиона иен (1,08 триллиона долларов) до конца текущего года.

Решение ЦБ полностью совпало с прогнозами аналитиков.

"Для достижения целевого показателя инфляции на уровне 2% Банк будет предпринимать агрессивные меры смягчения монетарной политики и поддерживать усилия финансовых организаций по ускорению экономического роста и увеличению объемов кредитования", - сообщается в релизе.

Регулятор отмечает, что ситуация в экономике страны и зарубежных партнеров перестала ухудшаться. Остановилось сокращение экспорта, растут инвестиции в недвижимость, потребление остается на достаточно высоком уровне.

"В то же время, высокая степень неопределенности по поводу перспектив японской экономики пока сохраняется, особенно на фоне европейских долговых проблем и неоднозначных темпов восстановления экономики США, а также последствий недавних событий во взаимоотношениях между Японией и Китаем (спора вокруг островов - ред.)", - добавляют члены совета управляющих ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала