Рейтинг@Mail.ru
Акционеры 6 крупнейших банков США за год могут получить $41 млрд - 06.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры 6 крупнейших банков США за год могут получить $41 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Шесть крупнейших американских банков, в том числе Citigroup, Bank of America, JPMorgan, Wells Fargo, могут выплатить акционерам в общей сложности 41 миллиард долларов в течение ближайших 12 месяцев, если регуляторы признают достаточными их показатели капитализации, сообщает агентство Bloomberg.

Лидеры индустрии, по прогнозам аналитиков, осуществят обратный выкуп акций на 26,4 миллиарда долларов и потратят 14,5 миллиарда долларов на выплату дивидендов. В обоих случаях суммы увеличились по сравнению с 2012 годом (23,8 миллиарда и 3,4 миллиарда соответственно). Таким образом, размер выплат может оказаться максимальным с 2007 года, когда он составил 66,4 миллиарда долларов. Однако необходимым условием является их одобрение со стороны ФРС.

Регулятор намерен опубликовать в четверг результаты стресс-тестов 18 крупнейших американских кредитных организаций и сообщит на будущей неделе, можно ли им повысить размер выплат. "В течение нескольких лет мы прошли путь от недостатка капитала у всего сектора почти до того пункта, когда его стало слишком много", - считает аналитик Barclays в Нью-Йорке Джейсон Голдберг (Jason Goldberg).

Стресс-тесты проводятся по двум сценариям. Первый предполагает падение экономики на протяжении шести кварталов подряд и резкий рост инфляции и процентных ставок. Во втором случае моделируется рост безработицы до 12% и падение стоимости акций на 52%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала