Рейтинг@Mail.ru
МТС Деньги - очень удобно - 20.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС Деньги - очень удобно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Когда читаешь отзывы о карте «МТС деньги», то часто ловишь себя на мысли, что нередко хороший продукт не получает должной оценки только потому, что люди не умеют им правильно пользоваться, или не знают всех преимуществ. Почему так происходит - отдельный вопрос. Некоторые возлагают вину на продавцов товаров и услуг - дескать, плохо объясняют. Но на самом деле нам, потребителям, в первую очередь нужно винить себя. Взять ту же карту «МТС деньги». Многие из абонентов MTS, которые успели стать ее владельцами, считают, что основное достоинство этого платежного инструмента - длительный льготный период, в течение которого не начисляются проценты на полученные в кредит средства. И вот, вместо того, чтобы сразу начинать пользоваться имеющимися преимуществами, они хранят карту, так сказать, «на черный день». Понять, что они при этом теряют, помогают отзывы о «МТС деньги» оставленные людьми, которые смогли по достоинству оценить сильные стороны продукта.

Но не буду кивать на других и поделюсь собственным опытом. Сам я также являюсь абонентом MTS, причем не один год, и не по одному направлению. Качество телекоммуникационных услуг меня вполне устраивает, поэтому, когда появился такой продукт как «МТС деньги», я практически сразу решил, что буду им пользоваться. Однако привычка взвешенно подходить к принятию важных решений взяла верх, и для начала я решил поискать отзывы о карте «МТС деньги». Особого результата тогда это не дало - инструмент был новый и большинство отнеслось к нему как к еще одной обычной брендовой кредитке. Это оказалось ошибкой, которую, кстати, продолжают совершать многие пользователи до сих пор, после чего появляются очередные обиженные отзывы о полученной карте «МТС деньги».

После того, как общение с «коллективным разумом» не принесло плодов, я обратился к первоисточнику. Нужно сказать, что встречая в описаниях товара или услуги незнакомые термины, я не пропускаю их, а начинаю искать дополнительную информацию. В данном случае, как это ни покажется кому-то смешным, для меня в условиях обслуживания непонятной оказалась строчка: «...банковской карты, оснащенной чипом EMV с приложением PayPass». Т.е. я понимал, что речь идет о новом поколении, так называемых, «чиповых карт», в которых интегрировано платежное приложение. Но вот какие преимущества, благодаря этому, дает карта «МТС деньги» хотелось уточнить.

Потратив минут двадцать-тридцать на блуждания в сети я узнал, что данное аппаратно-программное сочетание обеспечивает:

- возможность осуществлять платежи бесконтактно - т.е. карточку не требуется обязательно куда-либо вставлять или прокатывать через терминал. Достаточно просто приблизить ее к считывающему устройству;

- «зашитый» идентификатор позволяет списывать мелкие суммы без каких-либо дополнительных действий, типа ввода ПИН-кода (меня, например, раздражала необходимость, купив что-то в магазине на 100 - 200 рублей, вводит ПИН, расписываться на чеке, ждать, пока кассир вернет карту... терять время, короче). В результате для подобных покупок приходилось таскать дополнительную наличку в кошельке;

- надежную защиту карты - ее дубликат невозможно изготовить (по крайней мере, пока о подобных вещах никто не слышал), в отличии от предшественниц с магнитной полосой. Однако это не значит, что можно совсем терять бдительность.

Лично для меня полученной информации оказалось вполне достаточно, чтобы стать пользователем карты MTS. Недавно решил опять поискать отзывы о «МТС деньги» и увидел, что положительные мнения об этом инструменте, в основном, касаются именно озвученных преимуществ. Наверное компании и банку нужно провести какую-нибудь массовую информационную атаку на умы пользователей, чтобы больше людей представляло себе, что такое современные технологии в области банковских услуг. Уверен, что после этого можно будет чаще встречать отзывы восторженных владельцев «МТС деньги». А то пока некоторые, не разобравшись что к чему, искренне считают, что карта слабо защищена, раз при совершении покупок не требуется вводить ПИН-код...

Лично я рад, что вовремя стал пользоваться этим инструментом. На сегодняшний день кошелек, который я ношу в кармане, стал значительно тоньше и не портит одежду - все мелкие купюры и монеты в нем заменила одна карта - «МТС деньги».

Дмитрий Костенко

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала