Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционный потенциал субъектов Российской Федерации представят в Республике Корея - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Инвестиционный потенциал субъектов Российской Федерации представят в Республике Корея

25.10.2017
Сеул (Республика Корея)
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

25 октября 2017 года в Сеуле (Республика Корея) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс» представят корейским инвесторам экономический потенциал 8 субъектов Российской Федерации. Деловое мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» организовано совместно с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленной палатой Республики Корея и Корейской ассоциацией международной торговли.

Выездная презентация инвестиционного потенциала субъектов РФ вызвала большой интерес среди представителей южнокорейского бизнеса и местных органов власти. Руководители 200 южнокорейских компаний выразили желание участвовать в диалоге. Корея традиционно входит в число ведущих торговых партнеров России в Азии. Учитывая, что Сеул является одним из крупнейших и динамичных финансовых центров мира, дальнейшее развитие экономических связей откроет для регионов России новые возможности в привлечении зарубежных инвестиций.

В рамках деловой программы главы Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия - Алания, Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры встретятся с мэром Сеула господином Пак Вон Суном, и ознакомятся с т.н. «цифровой мэрией» - digital-платформой, не имеющей аналогов в мире. Она позволяет отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия 10-миллионного мегаполиса.

Российская делегация посетит Seoul Startup Hub-крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов, а так же проведет ряд переговоров для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с представителями южнокорейских ассоциаций.

Перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе, вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах со странами АТР традиционно являются одними из ключевых в повестке крупнейшего экономического события-Петербургского международного экономического форума.

Мероприятие так же призвано стать важным инструментом практической реализации договоренностей о всестороннем развитии сотрудничества России и Республики Корея, достигнутых в рамках встречи между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином 6 сентября 2017 года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Справка:
Фонд «Росконгресс» - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.
Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.
www.roscongress.org

Источник: Фонд «Росконгресс»

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала