Рейтинг@Mail.ru
Форум "Территория бизнеса – территория жизни" состоится в Москве - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Форум "Территория бизнеса – территория жизни" состоится в Москве

23.01.2017
Москва, Общественная палата РФ
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

23 января 2017 года в стенах Общественной палаты РФ состоится Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни" и финал Национальной премии "Бизнес-Успех". Мероприятие соберет представителей бизнес-сообщества России, региональной и федеральной власти, банкиров и общественных деятелей. Участие в форуме бесплатное!

Вот уже шестой год организаторы форума "Территория бизнеса - территория жизни" показывают на реальных примерах, что малый бизнес в России возможен. В 2016 году это доказали 5000 предпринимателей, которые посетили 8 окружных этапов форума. Больше тысячи активных, неравнодушных представителей бизнес-сообщества России заявляли свои проекты в борьбе за звание лучшего предпринимателя. И только 20 участников поразили конкурсную комиссию финансовыми показателями, неординарностью идеи и перспективностью развития. Именно они вышли в федеральный этап премии и приедут в Москву представлять свой бизнес.

В этом году программа форума носит уникальный формат. Впервые откроет работу "Общественная приемная" по вопросам развития бизнеса в интернете. У предпринимателей есть реальный шанс задать свой вопрос главному эксперту по интернету в стране - Герману Клименко, советнику Президента РФ по интернет-экономике, главе Института Развития Интернета. Для того, чтобы попасть на эту сессию, необходимо при регистрации (на сайте премиябизнесуспех.рф) указать, что вы собираетесь посетить "Общественную приемную". Количество билетов ограничено, на каждого регистрирующегося участника будет отдельно выделено место. При выборе сессии Клименко в дополнительном поле впишите вопрос для спикера. 23 января в Общественной Палате РФ Герман Сергеевич ответит каждому.

Еще одно нововведение - ток-шоу "Бизнес в России: истории наших ошибок" - диалог с именитыми предпринимателями, которые не на словах, а на деле знают, каково быть бизнесменом, какие сложности и преграды приходится проходить на пути к достижению своей цели. Они ответят на все вопросы участников и расскажут, с какими трудностями им удалось справиться, где они совершили ошибку при построении собственного дела, на что стоит обратить внимание, а чего остерегаться. Поделятся своим опытом:
· Борис Акимов, создатель фермерского кооператива LavkaLavka
· Рубен Арутюнян, президент дома Моды HENDERSON
· Евгений Дёмин, генеральный директор SPLAT

Модератором встречи выступит Михаил Хомич, руководитель Российской Ассоциации Менторов бизнес-школы "Сколково", член Высшего Совета партии "Единая Россия".

Кроме сессий для предпринимателей на форуме организованно две площадки для представителей муниципальных администраций. Первая площадка - мастер-класс "Программа поддержки предпринимательства: 2017 год". Модератор Сергей Борисов, председатель Попечительского Совета "ОПОРЫ РОССИИ", заместитель Председателя Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства.

Вторая площадка - мастер-класс "Российская провинция: смена стереотипов. Как сделать из малого города центр притяжения активных граждан". Эксперт в области территориального брендинга, руководитель московской компании CityBranding, специализирующейся на разработке бренда городов и консультировании по вопросам, связанным с брендингом мест Василий Дубейковский раскроет несколько мотивов, объясняющих интерес к теме брендинга.

"Сильным мотиватором для региональной власти является позиция в рейтинге инвестиционной привлекательности Агентства стратегических инициатив (АСИ). Одна из рекомендаций АСИ - системная работа над имиджем территорий и, соответственно, брендингом ее населенных пунктов", - комментирует своё запланированное выступление на форуме Василий Александрович.

Помимо мастер-классов и образовательных сессий на форуме состоится долгожданное событие - Финал Национальной премии "Бизнес-Успех". Во время двух кейс-конференций для предпринимателей и муниципальных образований члены жюри определят лучших представителей бизнес-сообщества в 2016 году и муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата. Победители получат главную награду премии - "Золотой домкрат" - символ подъема бизнеса, и ценные призы от партнеров мероприятия. Имена лучших будут озвучены на торжественной церемонии награждения, участниками которой станут известные политические деятели, именитые предприниматели, представители СМИ и друзья премии.

Всероссийский форум "Территория бизнеса - территория жизни" состоится в Общественной палате Российской федерации по адресу - г. Москва, Миусская пл., 7, стр. 1. Участие бесплатно. Приглашаются предприниматели со всей страны. Регистрация открыта до 22 января.

Организаторы форума - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Генеральный партнер - электронная площадка РТС-тендер.

Программа форума - www.bsaward.ru/regions/final2017/program
Участие бесплатное!

Источник: Оргкомитет Национальной премии "Бизнес-Успех"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала