Рейтинг@Mail.ru
Награждение лауреатов премии "Финансовый олимп 2016" - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Награждение лауреатов премии "Финансовый олимп 2016"

12.12.2016
Москва, Конференц-центр МИА "Россия Сегодня"
Читать Прайм в
Дзен Telegram

12 декабря в Москве состоится награждение лауреатов премии "Финансовый олимп 2016"

В понедельник 12 декабря в Конференц-центре МИА «Россия Сегодня» состоится церемония награждения лауреатов премии, а предварять вручение премий будет форсайт-сессия ведущих российских и иностранных экспертов финансового рынка о будущем мировой экономики и финансовой системы в контексте перспектив и угроз для России: "Глобальная экономика и финансовые рынки в эпоху неопределенности: сценарии и прогнозы". Стратегическим партнёром сессии выступит Национальное Рейтинговое Агентство (НРА).

Почти 10 лет назад началась активная фаза кризиса рынка ипотечных ценных бумаг, приведшая в итоге к глобальному финансовому кризису и банкротству старейших американских инвестбанков Bear Stearns и Lehman Brothers. Сейчас спустя десятилетие мировые рынки до сих пор полностью не оправились от тяжёлых последствий краха 2008 года, наоборот, обострился целый ряд проблем сразу в нескольких важнейших сегментах мировой экономики: кризис суверенных долгов в Европе, замедление Китая, пузыри производных финансовых инструментов и проблемы ряда европейских банков, и все это на фоне резко усилившейся геополитической напряженности почти на всем пространстве Евразии.

- Что ждёт мировую экономику и финансовую систему в наступающем году?
- Какие основные риски и возможности для России?
- Какие инвестиционные идеи могут "выстрелить" и откуда ждать новых "чёрных лебедей"?
- Что означает победа Дональда Трампа для мира и для России?

На эти и другие вопросы в рамках форсайт-сессии постараются ответить ведущие экономисты и стратеги крупнейших финансовых институтов. Впервые в России со своим макропрогнозом выступит ведущий инвестиционный советник и риск-аналитик из США, Лоуренс МакДональд

Своё участие в дискуссии уже подтвердили такие признанные эксперты финансового рынка как:
Егор Сусин, главный экономист Газпромбанка
Том Левинсон, главный стратег FX/IR Sberbank CIB
Олег Кузьмин, главный экономист Renaissance Capital Russia & CIS
Алексей Каминский, главный экономист Инвестиционной группы "АТОН"
Евгений Коган, Председатель правления "Московские Партнеры"
Антон Табах, Доцент Факультета экономических наук ГУ ВШЭ, к.э.н.
Павел Самиев, Управляющий директор Национального Рейтингового Агентства (НРА)

Справка:
Лоуренс Макдональд (Lawrence G. McDonald) - Со-основатель популярного в начале 2000-х портала о конвертируемых облигациях Convertbond.com, автор инвестиционного бюллетеня «Bear Traps Report» ("В лапах медведя", 40 000 подписчиков), вице-президент Lehman Brothers с 2004 по 2008 год, который не только сумел заработать на предсказанном им крахе таких компаний как Calpine, Delta Airlines, но и пытался вместе с рядом коллег спасти Lehman Brothers от банкротства. Основатель LGM Group. Ларри Макдональд является последовательным сторонником синтеза технического и фундаментального анализа, но его главная особенность - пристальное внимание к политическим рискам.

Премия "Финансовый олимп" - старейшая премия в области финансов в России. Премия Финансовый Олимп основана в 1995 году. С 2014 г. все права на товарный знак и право проведения мероприятия принадлежат новостному агрегатору www.anews.com. Бесплатный новостной агрегатор Anews позволяет отслеживать темы и источники через единый удобный интерфейс.

Источник: Орг.комитет премии "Финансовый олимп"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала