Рейтинг@Mail.ru
Четвертый Международный бизнес-саммит Нижегородской области - 26.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Четвертый Международный бизнес-саммит Нижегородской области

09.09.2015 - 11.09.2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С 9 по 11 сентября в Нижнем Новгороде состоится Четвертый Международный бизнес-саммит.
Ключевая тема Бизнес-саммита в этом году определена его организаторами как "Россия: в будущее вместе!". Основной задачей Саммита является объединение потребностей бизнеса с ресурсами власти и потенциалом образования для будущего России.

Главной целью многочисленных мероприятий на площадках форума станет объединение бизнес-идей с необходимыми для их реализации ресурсами путем доведения интересов бизнеса до потенциальных российских и зарубежных участников Бизнес-саммита и формирования бизнес-миссий под конкретные задачи и проекты.

Уникальность концепции Саммита состоит в объединении выставочной и конгрессной частей: каждый его участник получит возможность не просто сформировать и представить гостям форума "красивую" выставочную экспозицию, но и заявить о своем проекте и обсудить его с потенциальными партнерами.

Концепцией Саммита предусмотрено разделение конгрессной части на три блока: первый - "Экономика, политика и бизнес"; второй - "Региональное развитие: Инфраструктура. Инвестиции. Туризм"; и третий - "Инновации. Человеческий капитал. Продвижение. СМИ".

Традиционно в рамках Саммита пройдут пленарное заседание, Конгресс народов России и Медиа-форум. К Бизнес-саммиту будут приурочены и такие мероприятия, как: 12-й Международный Съезд литейщиков, Экспертный совет стран БРИКС, II Региональный чемпионат рабочих профессий "World Skills Россия-2015 в Нижегородской области", XIII Ярмарка "Российским инновациям - российский капитал", HR-форум и многие другие.

"За годы своего проведения, - отметил глава нижегородского региона Валерий Шанцев, - наш Международный бизнес-саммит стал уникальной площадкой, пользующейся заслуженным доверием участников, - для демонстрации представителям российских и зарубежных компаний и организаций возможностей регионов России и их открытости к сотрудничеству и налаживанию такого сотрудничества. К примеру, в Третьем Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде в 2014 году приняли участи представители 55 регионов России и 50 стран мира. Причем, 21 зарубежное государство было представлено на уровне своих послов либо бизнес-миссий. В рамках того саммита Правительство Нижегородской области заключило 15 соглашений на общую сумму около 70 млрд рублей".

К Четвертому Международному бизнес-саммиту в этом году будет создан единый каталог инвестиционных проектов России. Особое внимание в нем будет уделено российским предприятиям, поставляющим свою продукцию на экспорт. В отдельный перечень по импортозамещению войдут предприятия, которые создали или планируют создать производства на территории нижегородского региона. Описание инвестпроектов будет сопровождаться контактами их руководителей. Каталоги планируется вручить всем участникам бизнес-саммита, а также распространять на различных мероприятиях в течение года.

Официальный сайт Международного бизнес-саммита - 2015 в Нижнем Новгороде: www.ibs-nn.ru

Источник: Министерство инвестиционной политики Нижегородской области

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала