Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционная галерея Кубани снова будет одной из самых масштабных на форуме в Сочи - 26.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Инвестиционная галерея Кубани снова будет одной из самых масштабных на форуме в Сочи

01.10.2015 - 04.10.2015
Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Краснодарский край представит деловым кругам 1800 проектов и площадок, в том числе, свыше 160 предложений в сфере импортозамещения.
Впечатляющая и по количеству проектов, и по отраслевому охвату презентация инвестпотенциала Краснодарского края разместится в двух павильонах форума "Сочи-2015".

Как рассказали в министерстве экономики Кубани, свои предложения регион продемонстрирует в виде архитектурных макетов, мультимедийных 3D-презентаций и листовок. Кроме того, вниманию бизнеса будет предложен новейший каталог приоритетных проектов - "Путеводитель инвестора".
Традиционно среди наиболее масштабных проектов, с которыми Краснодарский край выходит в этом году на форум, много интересных предложений в сфере АПК и переработки.

К примеру, деловые круги смогут познакомиться с проектом создания в Белореченском районе высокотехнологичной свинофермы. Прогрессивные технологии и оборудование "по последнему слову" позволят предприятию производить в год до четырех тысяч тонн мяса и 100 тонн комбикорма. Инвестиционные вложения в такое производство оцениваются в 446,5 млн рублей.

Перспективным является и проект строительства в Новопокровском районе предприятия сельхозпереработки, где будут выпускать фруктовые консервы, варенья, джемы и повидла, производить соки и разливать минеральную воду. Реализация проекта потребует инвествложений на 466,7 млн рублей.

Презентуют бизнесу предложение по строительству в Бреюховецком районе целого тепличного "города" площадью более 100 тыс. квадратных метров. В год такое предприятие сможет производить две с половиной тысячи тонн томатов и две тысячи тонн огурцов. Инвестиции в реализацию проекта составят 440,9 млн рублей.
Не менее интересен и проект завода заморозки и сушки сельхозпродукции в Каневском районе. Объем продаж свежемороженых овощей составит, по оценке, более тысячи тонн. Инвестиции в создание предприятия - 332, 4 млн рублей.

Также инвесторам представят проект строительства современного завода по производству семян подсолнечника и средств защиты растений. Предприятие планируется построить в Тихорецком районе, а стоимость проекта составляет 3,2 млрд. рублей.

Предложат бизнесу перспективные проекты создания в Приморско-Ахтарске рыбоперерабатывающего комплекса мощностью 39 млн. банок консервов в год (310,1 млн руб.) и строительства в Абинске завода по производству готовых лекарственных форм (186, 6 млн. руб.).

В пакете инвестпредложений Кубани - целый ряд инфраструктурных проектов. В их числе строительство в промзоне станицы Павловской очистных сооружений мощностью семь тысяч кубометров в сутки. Инвестиции в его реализацию составят 208,7 млн рублей.

Значимым для развития туристской инфраструктуры является и проект комплексной застройки набережной в Темрюке. Инвестиционные вложения в 1,8 млрд рублей позволят создать здесь настоящий центр притяжения и для жителей, и для многочисленных туристов. В рамках реализации проекта будут построены отели, рестораны и кафе, круглогодичный аквапарк, а также общественно-развлекательный комплекс, летняя эстрада и даже жилые дома.

Предложит Кубань вниманию инвесторов и крупный проект создания в Туапсинском районе туристско-рекреационного комплекса "Анастасиевские поляны" пропускной способностью 6000 человек единовременно. Инвестиции в его реализацию составят 6,2 млрд. рублей.

Как уже сообщалось, в этом году Международный инвестиционный форум "Сочи" состоится с 1 по 4 октября.

На официальном сайте форума уже опубликована деловая программа главного инвестиционного события страны. Главная тема "Сочи-2015" - "От антикризисных мер к новому этапу развития" - продиктована реалиями времени. Сегодня в фокусе внимания бизнеса и инвесторов - новые возможности, которые «подарили» российской экономике санкции и другие шоковые явления.

Насыщенной будет и культурно-развлекательная программа "Сочи-2015". Гостей и участников ждут гала-концерт в Олимпийском парке, открытые краевые соревнования по хоккею, турниры по катанию на коньках и теннису, а также полюбившиеся всем традиционные фестивали кубанской кухни и вин.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала