Рейтинг@Mail.ru
"ПРАЙМ" научил региональных журналистов пользоваться первоисточниками - 03.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ПРАЙМ" научил региональных журналистов пользоваться первоисточниками

© РИА НовостиЧернякова Наталья
Чернякова Наталья
Читать Прайм в
Дзен Telegram

28-30 мая в Сочи состоялся финал премии финансовой журналистики "Рублёвая зона", официальным информационном партнером которой выступило агентство экономической информации "ПРАЙМ".

Премия направлена на повышение финансовой грамотности региональных журналистов, популяризацию самообразования в данной области и развития финансовой и экономической журналистики в целом. В конкурсный совет вошли эксперты финансовой сферы.

Алексей Мелешко, директор ПРАЙМ, вошёл в состав жюри Премии наряду с другими представителями ведущих деловых СМИ - ТАСС, Интерфакс, Банкир.ру и экспертами финансовых организаций.

В финал конкурса эксперты отобрали 23 работы журналистов и блогеров из различных регионов России, которые собрались на церемонию награждения. Обширная программа мероприятия, кроме торжественной части, включила в себя ряд обучающих семинаров и мастер-классов для лауреатов.

Так, Наталья Чернякова, заместитель директора ПРАЙМа, выступила с докладом об использовании справочной и статистической информации при подготовке публикаций, рассказав журналистам об инструментах её получения и возможностях представления цифровой информации. Агентство ПРАЙМ в качестве приза предоставило всем лауреатам бесплатный доступ на месяц к информационно-аналитической системе "БИР-Аналитик", в которой содержится информация из первоисточников о более чем 8 млн. компаний, а также на круглосуточную новостную ленту "ПРАЙМ-бизнес", отражающую главные события и тенденции российской и мировой экономики.

"В финансовой и экономической сфере особенно важны факты, работа с первоисточниками, поэтому мы стараемся не только использовать, но и сами создавать инструменты для работы с ними. Нам очень приятно видеть, как развивается финансовая журналистика в нашей стране и как её качество выходит на новый уровень, в том числе благодаря таким инициативам как данная премия", - отметила Наталья Чернякова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала