Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД не видит смысла в переезде головных офисов монополий в регионы - 08.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РЖД не видит смысла в переезде головных офисов монополий в регионы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 мая - Прайм. Президент РЖД Владимир Якунин не видит смысла в переводе головных офисов российских монополий в регионы.

С предложением перевести в регионы головные офисы компаний, в первую очередь с госучастием, выступила в апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи президента РФ с членами президиума Совета законодателей. По ее словам, головной офис "Газпрома"

надо перевести в Тюмень, "Роснефти" - в Сибирь
, "Ростеха" и РЖД - на Урал, "РусГидро"
- в Красноярск, "Росэнергоатома" - в Поволжье, "Роснано" - в Калининград.

"По здравому смыслу я считаю, что речь не о том, что монополии надо по регионам разгонять, потому что я не вижу в этом смысла. Вот не надо в Москву стягивать все, что у нас создается - любая хым-дым, где бы она не была, она должна быть зарегистрирована в Москве. Зачем? Пускай там работает, где она работает", - сказал Якунин журналистам.

Он добавил, что РЖД – это огромный механизм со специальной и технологической связью, с соответствующими офисами, людьми квартирами, где они живут.

Матвиенко говорила, что если решение о переводе офисов будет принято, проект по децентрализации можно реализовать в течение трех лет, средства на строительство новых головных офисов компаний в регионах получить от продажи их московской недвижимости. При этом в Москве нужно оставить лишь небольшие представительства компаний с незначительным количеством сотрудников.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала