Рейтинг@Mail.ru
МАЗ связывает проблемы с продажей продукции в РФ с переходом на Евро-4 - 25.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАЗ связывает проблемы с продажей продукции в РФ с переходом на Евро-4

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 25 апр - РИА Новости. Минский автомобильный завод (МАЗ) испытывает проблемы с реализацией продукции на российском рынке и объясняет это переходом России на Евро-4, сказал заместитель коммерческого директора ОАО "МАЗ" Дмитрий Короткевич журналистам в четверг.

"Переход России на стандарт Евро-4 вызвал настороженность у потребителей, потому что это новая техника, для которой пока отсутствует широкая база по запасным частям, для которой требуется более качественное топливо. Из-за этой настороженности падает спрос, что и вызывает проблемы с реализацией продукции", - сказал Короткевич.

Нет будущего у МАЗа без КАМАЗа>>>

При этом он отметил, что сейчас ситуация лучше, чем в прошлом году. За первый квартал 2013 года было продано на 700 единиц техники больше, чем в I квартале 2012 года. "К 20-м числам мая, после праздников в России, автомобильный рынок обычно оживает. Думаю, реализация войдет в свое русло", - сказал Короткевич.

Касаясь вопроса объединения МАЗа и КАМАЗа, Короткевич сказал, что вся подготовительная работа закончена и все предложения переданы на уровень правительства, где этот вопрос и будет решаться.

Он также отметил, что введение утилизационного сбора никак не повлияет на позиции МАЗа на российском рынке. "Если будет введен утилизационный сбор, подорожает и наша продукция, и продукция наших конкурентов. Так что мы здесь ничего не теряем и ничего не находим", - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала