Рейтинг@Mail.ru
РЖД с апреля запрещают грузить вагоны с истекающим через месяц межремонтным нормативом - 25.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД с апреля запрещают грузить вагоны с истекающим через месяц межремонтным нормативом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар - Прайм. РЖД   

с 1 апреля 2013 года запрещают подавать вагоны под погрузку при перевозках во внутригосударственном сообщении, если до истечения межремонтного норматива остается менее 30 суток или 10 тысяч километров по пробегу, говорится в телеграмме старшего вице-президента компании Анатолия Краснощека.

"…Обеспечить с 1 апреля 2013 года логический запрет на погрузку грузов в вагоны при перевозках во внутригосударственном сообщении, если до истечения межремонтного норматива остается менее 30 суток по календарному сроку или 10 тысяч километров по пробегу", - говорится в сообщении.

Согласно документу, ЦФТО РЖД до установления запрета должен не допускать к перевозке вагоны, межремонтный ресурс которых истекает в пути следования.

Указания даны в соответствии с решением 56 заседания совета по железнодорожному транспорту государств-участников содружества 17-18 мая 2012 года.

Заместитель генерального директора УК "Группы компаний "ТМХ-Сервис" Дмитрий Кирьянов считает эту меру наведением порядка с ситуацией по своевременному проведению нормативных видов ремонта собственниками грузовых вагонов. "Сделано это для исключения возможных перепробегов вагонов до поступления в ремонт и повышения безопасности на сети. Думаю, что данная мера не приведет к острому дефициту вагонов к погрузке", - отметил эксперт.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала