Рейтинг@Mail.ru
Почти 500 компаний исключены из федерального реестра туроператоров России - 14.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 500 компаний исключены из федерального реестра туроператоров России

Туризм
Туризм
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Юлия Батырь. Около 500 компаний исключены из единого федерального реестра туроператоров за непредоставление сведений о продлении финансового обеспечения туроператорской деятельности на новый срок, сообщила в четверг на заседании экспертного совета по туризму Федеральной антимонопольной службы начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

"На сегодня в реестре состоит 1987 компаний по выездному туризму. За непредоставление финансового обеспечения на новый срок исключены 495 туроператоров. Дело в том, что 31 мая для многих компаний истекает ежегодный срок заключения страховых договоров, а документы об этом они должны предоставлять за три месяца. По нашей практике, большинство из компаний потом восстановится в реестре, но теперь для этого, помимо заключения договора со страховщиком, придется вступать в объединение "Турпомощь" и платить взнос в компенсационный фонд", - рассказала она.

Первого ноября 2012 года вступили в силу отдельные положения закона о турдеятельности, регулирующие вопросы создания и функционирования "Турпомощи". До 3 мая 2013 года в объединение должны войти все российские туроператоры по выездному туризму. Ежегодный взнос в компенсационный фонд составляет для всех туроператоров 0,1% от оборота, но не менее 100 тысяч рублей. Это положение вызвало протесты нишевых туроператоров, часть которых - по данным на вечер четверга, 296 компаний - отказалась вступать в объединение. К настоящему времени вступили в "Турпомощь" и заплатили взносы 470 компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала