Рейтинг@Mail.ru
"Армавиа" приостанавливает полеты с 1 апреля и начинает процедуру банкротства - 29.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Армавиа" приостанавливает полеты с 1 апреля и начинает процедуру банкротства

"Армавиа"
Армавиа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 29 мар - РИА Новости. Национальный авиаперевозчик Армении, компания "Армавия", решила приостановить полеты с 1 апреля и начать процедуру банкротства, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

"Принято решение приостановить полеты и начать процедуру банкротства. Компания благодарит всех своих пассажиров, с которыми ей пришлось работать все 12 лет, и желает им удачи", - говорится в сообщении.

"Армавиа", созданная в 1996 году, с 2001 года начала полеты, имея один самолет и постепенно пополняя авиапарк - в 2007 году у компании было уже 14 самолетов. "Армавиа" выполняла более 100 рейсов в неделю более чем по 40 направлениям в 20 стран. По данным на сайте авиакомпании, она выполняла полеты в том числе и в российские города - Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород и др. С 2005 года собственником компании является президент "МИКА Лимитед" Михаил Багдасаров, один из крупнейших предпринимателей Армении.

"В течение трех лет владелец авиакомпании "Армавиа" вкладывал средства из других бизнесов для поддержания авиаперевозчика. Однако на сегодняшний день ситуация такова, что продолжать работать таким образом больше нет возможности", - отмечается в сообщении.

В 2012 году у "Армавиа" был конфликт с ЗАО "Армения - Международные аэропорты", управляющим ереванским международным аэропортом "Зварнотц", из-за цен на обслуживание в аэропорту. Затем стороны подписали соглашение, однако осенью "Армавиа" все же неоднократно приостанавливала полеты из-за непогашенных долгов. В ноябре 2012 года владелец авиакомпании заявлял о намерении продать ее.

"Армавиа" являлась одним из стартовых заказчиков российского самолета нового поколения Sukhoi Superjet 100. Авиакомпания заказала два самолета, однако впоследствии вернула первый полученный лайнер производителю - "Гражданским самолетам Сухого" - и отказалась получать второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала