Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" отрицает авторассылку sms-рекламы, может оспорить решение ФАС - 22.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" отрицает авторассылку sms-рекламы, может оспорить решение ФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 мар - Прайм. Один из крупнейших российских сотовых операторов "Мегафон"

не согласен с обвинениями Федеральной антимонопольной службы в автоматической рекламной sms-рассылке, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

По мнению ведомства, оператор незаконно распространял автоматическую sms-рассылку рекламы на подписку услуги "Видео "Вы - очевидец", которая включалась в запрос с просьбой "перезвонить". "Мегафону" предписано устранить нарушение, кроме того, компании может грозить штраф.

В "Мегафоне" не согласны с квалификацией USSD-запросов (sms-сообщений) в качестве автоматизированных рассылок и примут решение об оспаривании выводов ФАС после получения мотивировочной части.

"Законом запрещены автоматический выбор получателя рекламы и автоматический набор номера получателя, - сообщил представитель "Мегафона". - В случае с услугой "Позвони мне" выбор получателя, которому может быть доставлена реклама, осуществляется оператором, а набор номера – абонентом, использующим услугу. Таким образом, процедура выбора получателя рекламы носит выборочный характер и не может считаться автоматической".

"Мегафон" добавляет рекламную информацию к пользовательским сообщениям в USSD-запросы только тем абонентам, которые письменно подтвердили свое согласие на ее получение, утверждает собеседник агентства.

Абоненты "Мегафон" могут бесплатно отправить запрос "Позвони мне" абоненту любого мобильного оператора России, если на мобильном счете закончились деньги. Эта услуга не автоматически доступна всем абонентам оператора, для запроса нужно набрать на телефоне команду, для которой используется не обычный звонок, а USSD-приложение.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала