Рейтинг@Mail.ru
Toyota в 2012 г стала лидером автопрома, подняв продажи на 22,6% - 28.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota в 2012 г стала лидером автопрома, подняв продажи на 22,6%

Toyota
Toyota
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 янв - Прайм. Мировой объем продаж одного из ведущих японских автопроизводителей - Toyota Motor Corporation, с учетом показателей его дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co., по итогам 2012 года увеличился на 22,6% по сравнению с предыдущим годом - до 9,7 миллиона автомобилей, что позволило компании вернуть себе лидерство на мировом авторынке, сообщается в пресс-релизе компании.

Продажи прошлогоднего "чемпиона" - американской компании GM – в 2012 году составили 9,29 миллиона автомобилей.

По сообщениям агентства Bloomberg, в 2013 году Toyota намерена увеличить показатель по продажам до 9,91 миллиона единиц в основном за счет роста продаж на американском рынке. Поддержать положительную динамику продаж также поможет низкий курс иены, который увеличивает конкурентоспособность японских автомобилей на внешнем рынке.

Продажи Toyota в Японии в прошлом году увеличились на 35,2% - до 2,4 миллиона автомобилей, за пределами Японии – на 19%, до 7,33 миллиона единиц.

Объем производства Toyota в прошлом году увеличились на 26,1% - до 9,9 миллиона автомобилей. Производство за пределами Японии выросло в отчетный период до 5,4 миллиона единиц, что на 25,5% больше аналогичного показателя годом ранее. Производство на внутреннем рынке повысилось на 26,9% - до 4,42 миллиона автомобилей.

Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японской индустрии производства автомобилей. Была основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта (префектура Айти), штат сотрудников достигает 321 тысячи человек. В апреле 2005 года Toyota подписала соглашение с Минэкономразвития России и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в городе (промзона Шушары) автомобильного завода. Производство было открыто 21 декабря 2007 года. Одним из приоритетных направлений деятельности концерна является разработка высокоэкологичных автомобилей, использующих гибридные силовые устройства или работающих на электротяге.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала