Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" следит за ситуацией с Boeing 787 после ряда инцидентов - 16.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" следит за ситуацией с Boeing 787 после ряда инцидентов

Новейший Boeing-787 совершит первый полет до конца 2009 г, первая поставка ожидается в 4-м квартале 2010 г
Новейший Boeing-787 совершит первый полет до конца 2009 г, первая поставка ожидается в 4-м квартале 2010 г
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 янв - Прайм. Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот"

внимательно следит за ситуацией с самолетом Boeing 787 Dreamliner, эксплуатация которого другими авиаперевозчиками выявила ряд проблем, сообщили агентству "Прайм" в авиакомпании.

"Мы внимательно следим за ситуацией с самолетом, по условиям договора поставки должны начаться в 2016 году", - сказали в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" заключил твердый контракт на поставку 22 самолетов Boeing 787. Изначально самолеты должны были поступать в авиакомпанию в 2014 году, но из-за сдвига сроков производства были скорректированы и сроки поставки.

В среду Boeing 787 авиакомпании ANA совершил экстренную посадку в японском аэропорту Такамацу из-за задымления в салоне. Это уже седьмая поломка лайнера этого типа меньше, чем за две недели. Задержки и отмены рейсов из-за утечек масла и топлива, возгораний аккумуляторных батарей и неполадок в тормозной системе преследуют Boeing 787 весь январь. В этой связи Федеральное управление гражданской авиации США начало всестороннюю экспертизу лайнеров, в том числе их конструкции, производства и сборки. Во вторник вечером авиакомпания заявила, что намерена сотрудничать с авиакомпаниями и авиационными властями стран-заказчиков для изучения и предотвращения инцидентов.

Помимо "Аэрофлота" в России заказчиком Boeing 787 является авиакомпания "Трансаэро"

, заказавшая четыре самолета. В среду компания заявила, что не намерена отказываться от заказа на самолеты.

Авиакомпания "Сибирь"

, которая входит в четверку крупнейших авиаперевозчиков РФ, в 2009 году из-за финансовых проблем отказалась от заказа на 15 самолетов Boeing 787.

Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить 250-330 пассажиров на расстояние до 16,299 тысячи километров. Первыми заказчиками воздушного судна были японские авиакомпании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала