Рейтинг@Mail.ru
Лидером продаж в Японии четвертый год подряд стала Toyota Prius - 10.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидером продаж в Японии четвертый год подряд стала Toyota Prius

Гибридный автомобиль Toyota Prius занял первое место в Японии по продажам в 2009 финансовом году
Гибридный автомобиль Toyota Prius занял первое место в Японии по продажам в 2009 финансовом году
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 10 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Гибридный автомобиль Toyota Prius по итогам 2012 года в четвертый раз подряд занял первое место по объемам продаж в Японии, сообщила Японская ассоциация автодилеров (JADA).

Всего за прошлый год было продано 317,6 тысяч этих автомобилей, что почти на 26% больше показателей предыдущего года. На втором месте в списке также гибридная модель - малолитражная Toyota Aqua. В 2012 году было продано 266 тысяч этих автомобилей.

Продажи гибридного Prius, работающего и на бензине, и на электричестве, начались в разгар мирового кризиса в мае 2009 года, и уже с июня того же года он стал лидером японского авторынка. С тех пор он стабильно занимает первое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей Японии, за исключением небольшого перерыва в начале 2011 года, когда он уступил модели Honda Fit.

Prius очень экономичен - на 1 литр бензина его пробег составляет 38 километров - и при этом отличается невысокой для такого класса автомобилей ценой - около 20 тысяч долларов в базовой комплектации.

В конце января прошлого года автоконцерн выпустил на рынок новую модификацию гибридного автомобиля Prius PHV (Plug-in Hybrid Vehicle), который можно зарядить от домашней розетки. Одной зарядки 4,4-киловаттной литиевой батареи хватает на 26-километровый пробег. Эта модификация отличается еще более высокой экономичностью - на 1 литр бензина пробег составляет до 61 километра.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала