Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ упал на открытии торгов в пятницу в среднем на 2,5% - 14.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ упал на открытии торгов в пятницу в среднем на 2,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 мар - Прайм. Торги пятницы стартовали на российском рынке акций снижением основных индексов в среднем на 2,5% при негативном внешнем фоне и на опасениях по поводу возможного введения санкций против России западными странами, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10.05 мск индекс ММВБ снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 2,40% - до 1218,56 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 2,84% - до 1047,01 пункта.

Акции "Мечела"

подешевели на 3,50% на фоне сообщения о том, что Альфа-банк требует от "Мечела" в течение недели погасить задолженность в размере 150 миллионов долларов.

Американские фондовые индексы в четверг снизились на фоне оказавшихся хуже ожиданий статданных из Китая. Официальная статистика КНР показала, что рост промпроизводства в феврале составил 8,6% при прогнозах в 9,5%, а розничные продажи увеличились на 11,8% при ожиданиях в 13,5%.

Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона открылись в пятницу снижением индексов вслед за американскими фондовыми площадками.

Ведущие европейские фондовые индексы завершили торговую сессию четверга в минусе. Мировые цены на нефть в четверг изменились разнонаправленно на фоне статистических данных по экономике США и Китая.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала