Рейтинг@Mail.ru
Российские биржи открылись в значительном минусе - 12.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Российские биржи открылись в значительном минусе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Торги среды на российском рынке акций стартовали существенным снижением основных индексов, в особенности, индекса РТС на фоне обострения ситуации на Украине, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10.03 мск индекс ММВБ снизился на 1,64% - до 1287,10 пункта. Индекс РТС упал к этому времени на 4,02% - до 1111,87 пункта.

Акции "Мечела"

, обвалившиеся накануне на 10,5%, в начале торгов в среду упали еще на 4% на фоне сообщения о том, что акционеры компании на внеочередном собрании приняли решение заложить 25% плюс 1 акция ОАО "Мечел-Майнинг" в качестве обеспечения по существующим кредитам Сбербанка
.

Во вторник парламент Крыма принял декларацию о независимости региона. В документе указывается, что в случае положительного ответа на вопрос референдума Крым и Севастополь будут объявлены независимым государством с республиканской формой правления. На правах независимой страны Крым обратится к России с просьбой принять его в состав Федерации. Для этого будет заключен соответствующий межгосударственный договор.

Инвесторы опасаются, что новый шаг Крыма к выходу из состава Украины лишь усугубит недовольство Запада и может способствовать введению серьезных экономических санкций против России.

Тревогу участников рынка вызвало и известие о том, что вооруженные силы Украины приведены в полную готовность и прибыли на полигоны для проведения военных учений. Такое заявление сделал исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх, выступая во вторник в парламенте. Кроме того, не способствовало оптимизму инвесторов выступление в Ростове-на-Дону Виктора Януковича, заявляющего о своей легитимности в качестве президента Украины.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала