Рейтинг@Mail.ru
Акции Apple подешевели на 2,3% после презентации новых моделей iPhone - 11.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Apple подешевели на 2,3% после презентации новых моделей iPhone

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - Прайм. Акции американского технологического гиганта Apple упали к концу торгов вторника на 2,3% после презентации сразу двух новых моделей популярного смартфона iPhone - флагманского iPhone 5S и бюджетного iPhone 5С, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость одной акции к завершению сессии на бирже NASDAQ опустилась до 494,64 доллара. В прошлом году после презентации iPhone 5 акции Apple смогли установить исторический рекорд в 705 долларов.

Эксперты связывают снижение стоимости ценных бумаг с тем, что характеристики новых моделей Apple не удалось сохранить в тайне. В то же время, некоторые аналитики не исключают, что продажи двух новых моделей окажутся успешными.

"У iPhone 5С есть потенциал для того, чтобы вернуть компанию на путь роста прибыли. Apple стоит более агрессивно вести себя в сегменте массовых устройств, где сейчас больше всего возможностей", - считает аналитик ISI Group Брайан Маршалл (Brian Marshall), которого цитирует агентство MarketWatch.

Продажи новых моделей в США и еще восьми странах начнутся 20 сентября. Стоимость iPhone 5S без контракта в США составит 649, 749 и 849 долларов соответственно за модели с 16, 32 и 64 Гбайт встроенной памяти. Цена iPhone 5C без контракта в США составит 550 и 650 долларов на модели с 16 и 32 Гбайт памяти соответственно.

Apple впервые показала сразу два iPhone, но не смогла удивить рынок >>

Компания Apple в цифрах и фактах
Компания Apple в цифрах и фактах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала