Рейтинг@Mail.ru
Игроки ищут новые причины для закрытия «длинных» позиций - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки ищут новые причины для закрытия «длинных» позиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс ММВБ в ходе торгов понедельника, как и днем ранее, тестировал отметку 1300 пунктов, которую не смог удержать к концу дня, сохраняя риски развития снижения к поддержке 1280 пунктов с перспективой скорого обновления годового минимума (1271 пункт). Индекс РТС при этом чувствует себя слабее и уже держит курс на минимум прошлого года, расположенный на отметке 1201 пункт. Даже в случае коррекционного отскока наверх потенциалы восходящего движения обоих индикаторов могут оказаться весьма ограниченными (1330 пунктов для ММВБ и 1310 пунктов для РТС).

Понедельник в целом характеризовался возвращением пессимистичных настроений на рынки после попытки скорректироваться наверх в конце прошлой недели. На этот раз основная причина продаж переместилась из США в Китай, что указывает на то, что игроки скорее опасаются совершать покупки и ищут новые причины для закрытия «длинных» позиций. Во вторник будет опубликован блок интересной статистики из Штатов, который вполне может определить основной настрой дня. Если данные разочаруют, инвесторов вряд ли оставит желание продавать, хотя при поступлении положительных сигналов краткосрочные игроки остаются готовыми к отскоку.

 

 

 

RTS - weekly

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала