Рейтинг@Mail.ru
Во вторник предполагаем позитивное открытие - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во вторник предполагаем позитивное открытие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале недели основной негатив пришел из Китая. Китайский CSI 300 потерял 6.3% на опасениях того, что проблемы кредитного рынка отразятся на росте экономики. Голдман Сакс понизил прогноз роста в КНР 2013г с 7.8% до 7.4%. Большое уныние внесло заявление Народного Банка Китая, который опубликовал свое мнение от 17 июня в котором говорится,  что на рынке много ликвидности, а потому банкам надо лучше контролировать свою кредитную экспансию.

С другой стороны, банк впервые с сентября заговорил о "подстройке" своей политики к экономической ситуации, что обещает вроде бы послабления. Ставки на денежном рынке в стране снижаются второй день, но были по однодневным кредитам на 6.47%, что вдвое выше средней 3.07%. На рынке в Шанхае испугались, что маленькие фирмы и банки эту ситуацию не переживут.

Американские фьючерсы с ночи стояли в  негативе - в первую очередь из-за ситуации перестройки в Китае. Продолжается рост доходностей treasures. Инвесторы боятся, что завтрашние данные по durables и ценам домов подтвердят заявку ФРС на сворачивание QE3.

Российский рынок довольно стойко в понедельник противостоял мировым трудностям. Сбербанк, Газпром, ВТБ испытывают давление, но есть и растущие "фишки" – Роснефть, Новатэк, Сургутнефтегаз, ФСК ЕЭС, ИнтерРАО, МТС. Рост российских ADR (+0.72%) в Нью-Йорке в пятницу обгонял индекс S&P 500 (+0.27%). Нефтяные цены падают, но, возможно, есть какие то ожидания повышения курса рубля. Открытие в остром негативе американской сессии увеличило продажную активность на рынке, но  во вторник предполагаем позитивное открытие. Дневные поддержки ММВБ находятся в районе 1285 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала