Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись ростом на позитивной статистике - 11.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись ростом на позитивной статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - Прайм. Фондовые индексы крупнейших площадок Европы завершили торги четверга ростом на фоне оказавшейся лучше прогнозов статистики по рынку труда США, статданных из КНР, а также сохраняющихся надежд инвесторов на скорое восстановление темпов развития мировой экономики, свидетельствуют данные бирж.

Немецкий DAX 30 

 прибавил 0,78% и достиг 7871,63 пункта. Французский CAC 40 
 вырос на 0,9% - до 3775,66 пункта. Британский FTSE 100 
 увеличился на 0,45% и составил 6416,14 пункта.

"Рынок акций поддерживается продолжающимся количественным стимулированием со стороны ФРС США и началом агрессивной программы поддержки экономического развития в Японии. Если на рынке произойдет коррекция - именно "если" - она будет очень слабой", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Credit Suisse Asset Management Боба Паркера (Bob Parker).

В четверг поддержку росту спроса на акции оказала макроэкономическая статистика из США. Так, по данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 6 апреля, сократилось на 42 тысячи и составило 346 тысяч. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что показатель за рассматриваемый период сократился на 25 тысяч с непересмотренного предыдущего показателя.

Кроме того, участников торгов порадовали статданные из второй крупнейшей экономики мира - КНР. Как сообщил Центробанк страны, объем кредитования в марте вырос до 1,06 триллиона юаней (171 миллиард долларов) с 620 миллиардов юаней в феврале. При этом аналитики ожидали увеличения лишь до 900 миллиардов юаней.

Инвесторы также обратили внимание на ежемесячный доклад ЕЦБ, в котором Совет управляющих регулятора подтвердил свои намерения тщательно отслеживать экономическую ситуацию и процесс реализации структурных реформ в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала