Рейтинг@Mail.ru
IPO Московской биржи привлекло десятки инвестфондов – глава биржи - 15.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPO Московской биржи привлекло десятки инвестфондов – глава биржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 фев - Прайм. Первичное публичное размещение (IPO) Московской биржи

, которое состоялось в пятницу, привлекло десятки западных инвестиционных фондов, сообщил журналистам глава биржи Александр Афанасьев.

По его словам, преобладающее число инвестфондов было из Лондона континентальной Европы (страны Скандинавии, Германия), а также из США и Азии.

"Распределение пакетов было примерно равномерным", - сказал он.

Говоря о спросе со стороны российских розничных инвесторов, Афанасьев отметил, что он был хорошим и покрыл весь ритейловый транш в размере 3% от объема IPO.

Близкий к размещению источник говорил агентству "Прайм" ранее в пятницу, что переподписка книги заявок на акции биржи в ходе IPO превысила предложение более чем в два раза. Афанасьев подтвердил эту информацию.

Цена размещения акций Московской биржи в рамках IPO была определена по нижней границе ранее установленного диапазона в 55-63 рубля за бумагу, а объем размещения – составил 15 миллиардов рублей. Рыночная капитализация биржи была оценена примерно в 4,2 миллиарда долларов.

Из 15 миллиардов рублей, акции на 9 миллиардов рублей были проданы существующими акционерами через MICEX (Cyprus) Ltd и акции на 6 миллиардов рублей были проданы ООО "ММВБ-Финанс".

Акции Московской биржи начали вторичные торги c цены, близкой к 55 рублям за акцию. На 12.26 мск цена последней сделки составляла 55 рублей при объеме торгов около 1 миллиона рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала