Рейтинг@Mail.ru
Сервис Instagram запустит рекламу на следующей неделе - 25.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервис Instagram запустит рекламу на следующей неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram начнет демонстрировать рекламу пользователям в США уже на следующей неделе, говорится в блоге Instagram.

Как сообщал Digit.ru, до сих пор Instagram не размещал рекламу. Однако в начале этого месяца сервис сообщил, что в ближайшие месяцы начнет демонстрировать фото- и видеорекламу пользователям в США.

Сначала пользователи увидят рекламную демо-фотографию, пример которой Instagram опубликовал в своем блоге. "Это единоразовая реклама от команды Instagram, которая даст вам представление о виде и ощущении от планируемых рекламных продуктов", - пишут разработчики.

О том, что фото или видео является рекламным, будет свидетельствовать значок Sponsored в правом верхнем углу. Кликнув на него, пользователь сможет узнать больше о том, как работает реклама на Instagram.

"Мы хотим, чтобы реклама была креативной и вовлекающей, поэтому начнем только с избранными брендами, которые уже являются признанными членами сообщества Instagram", - отмечают в компании. В число первых рекламодателей войдут бренды Adidas, Ben & Jerry's, Burberry, General Electric, Levi's, Lexus, Macy's, Michael Kors, PayPal и Starwood, пишет Cnet. Пользователь сможет скрыть рекламу, которая ему не понравилась, и отправить отзыв на ее счет администрации сервиса.

Аудитория Instagram, запущенного в 2010 году, выросла на 50 миллионов за последние полгода и составляет сейчас 150 миллионов ежемесячно активных пользователей. Порядка 60% аудитории Instagram живет за пределами США. Пользователи могут размещать с мобильных устройств на iOS и Android фотографии, а также короткие видеоролики длиной 3-15 секунд. Просматривать Instagram-страницы можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала