Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ назначил ответственных за создание системы пластиковых карт вместо паспортов - 01.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ назначил ответственных за создание системы пластиковых карт вместо паспортов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Кабмин распределил между министерствами и ведомствами обязанности по созданию системы пластиковых карт - новых удостоверений личности, заменяющих паспорта, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ во вторник.

Координатором работ по созданию и развитию системы, которая введёт пластиковый "документ" в обиход, назначена Федеральная миграционная служба РФ. ФМС будет проектировать материальный носитель удостоверения личности, а также координировать процессы подготовки, оформления, изготовления, персонализации и учёта карточек. Консультировать граждан по приобретению новшества также должна будет ФМС.

К созданию системы привлекут и Минкомсвязь, Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, ФСБ, ФСТЭК России. Федеральной уполномоченной организацией, которая "приспособит" объекты инфраструктуры к новым пластиковым картам, назначено ОАО "Универсальная электронная карта".

В середине сентября сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию введения электронного удостоверения личности. На заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий он говорил, что процесс перехода с паспортов на карточки будет поэтапным, а переходный период - длительным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала