Рейтинг@Mail.ru
Нарушения на 5,7 млрд руб нашли в московском банке-банкроте "Холдинг-Кредит" - 04.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения на 5,7 млрд руб нашли в московском банке-банкроте "Холдинг-Кредит"

"Холдинг-Кредит"
Холдинг-Кредит
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Неправомерные действия бывшего председателя правления при банкротстве, стоившие кредитному учреждению 5,7 миллиарда рублей, столичные следователи выявили в банке "Холдинг-Кредит", уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

О предъявлении бывшему топ-менеджеру обвинения московский главк МВД объявил ранее в четверг, не называя, о каком банке идет речь. Полиция выяснила, что при увольнении обвиняемая не передала соответствующие документы кредитной организации своему преемнику, в итоге из-за этого временной администрации не удалось взыскать активы с заемщиков и удовлетворить требования кредиторов.

"Речь идет о банке "Холдинг-Кредит"", - сказал источник. По статье "неправомерные действия при банкротстве" бывшему председателю правления грозит до трех лет лишения свободы.

Еще в конце марта этого года ГУМВД Москвы заявило о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в этом банке, который в прошлом году лишился лицензии и был признан банкротом. "Холдинг-Кредит" входил в третью сотню банков по размеру активов. Кредитная организация была заподозрена в выводе активов с уничтожением или воровством электронной базы клиентов и документации банка.

В конце июня 2012 года арбитраж Москвы по заявлению Центробанка признал "Холдинг-Кредит" банкротом. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на шесть месяцев, функции конкурсного управляющего суд возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Именно по заявлению АСВ полиция впоследствии и возбудила дело о мошенничестве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала