Рейтинг@Mail.ru
Большинство банков АТР сможет выполнить требования пакета "Базель III" - S&P - 21.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство банков АТР сможет выполнить требования пакета "Базель III" - S&P

S&P
S&P
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 янв - Прайм. Большинство банков Азиатско-Тихоокеанского региона, чьи рейтинги оцениваются международным агентством S&P, смогут выполнить требования по капитализации в рамках пакета "Базель III" без существенных затруднений, сообщается в докладе агентства.

"В 2013 году банки АТР будут первыми в числе организаций, переходящих на стандарты "Базель III" и примут их раньше, чем банки в США и ЕС", - говорит аналитик S&P Наоко Немото (Naoko Nemoto). При этом она отмечает, что национальные финрегуляторы в странах региона приняли более жесткие требования по капитализации банков, чем во многих других странах.

Между тем, с трудностями могут столкнуться кредитные организации в крупнейших экономиках - Китае и Индии. По оценкам агентства, совокупный недостаток капитала для выполнения требований "Базель III" у банков этих стран может достичь 100 миллиардов долларов к 2019 году. Банкам Японии и Тайваня будет необходимо увеличивать прибыль и работать над увеличением ликвидности для соответствия стандартам по этому показателю.

В целом, введение новых требований к деятельности банков оценивается агентством как положительный фактор развития их бизнеса. Жесткие требования по капитализации заставят банки увеличивать показатели, что сокращает риски, связанные с чрезмерным ростом кредитования и обесценивания активов. Кроме того, "Базель III" подтолкнет финансовые организации к более эффективному использованию собственных средств.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала