Рейтинг@Mail.ru
Х5 может провести ребрендинг своих гипермаркетов "Карусель" - 08.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 может провести ребрендинг своих гипермаркетов "Карусель"

© fotolia.com / KadmyПокупательница в супермаркете
Покупательница в супермаркете
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - Прайм. Х5 Retail Group, одна из крупнейших в России розничных компаний по объемам продаж, планирует провести ребрендинг своей сети гипермаркетов "Карусель", для начала ритейлер переформатирует один гипермаркет, сообщили агентству "Прайм" источники, близкие к компании.

По словам одного из собеседников агентства, "Карусель", вероятнее всего, переименуют в Greenmart, и ребрендинг может обойтись в несколько миллионов долларов. По словам другого источника, изменения коснутся пока одного гипермаркета. "Каким будет новое название, еще не определились", - сказал он.

"О ребрендинге сети речи не идет, имеющуюся информацию готовы комментировать позже", - сказал агентству руководитель пресс-службы Х5 Владимир Русанов.

Ранее руководство Х5 не раз сообщало, о том, что компания намерена совершенствовать формат гипермаркета, которые уже не один год демонстрировали сокращение объемов продаж и отток трафика. Так, например, по итогам 2012 года выручка сети "Карусель" сократилась на 7,7%, тогда как в целом по компании выручка выросла на 8,3%. В первом квартале 2013 года выручка "Карусели" снизилась на 0,1% при общем росте продаж Х5 на 8,1%. На гипермаркеты по итогам прошлого года пришлось почти 13% продаж ритейлера.

Более того, на рынке не раз появлялись слухи, что Х5 ищет покупателя на сеть своих гипермаркетов. Однако официально компания опровергала эту информацию.

Сеть компании X5 Retail Group включает в себя 3279 магазинов "Пятерочка", 371 супермаркет "Перекресток", 78 гипермаркетов "Карусель", а также 140 магазинов "у дома" - итого 3868 магазинов. X5 Retail Group основана в мае 2006 года. Основными акционерами являются "Альфа-групп" - 47,86% акций и основатели "Пятерочки" - 19,85% акций; 32,17% акций - в свободном обращении.

ЧИТАТЬ: Х5 ведет переговоры с РЖД об открытии на вокзалах "Пятерочек" и "Перекрестков" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала