Рейтинг@Mail.ru
ФАС потребует от "М.Видео" выполнения предварительных условий для покупки "Эльдорадо" - 01.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС потребует от "М.Видео" выполнения предварительных условий для покупки "Эльдорадо"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 июл - Прайм. Федеральная антимонопольная служба России может потребовать от сети бытовой техники и электроники "М.Видео"

выполнения предварительных условий для выдачи разрешения на покупку 100% сети "Эльдорадо", заявил замглавы ФАС Андрей Кашеваров журналистам.

Он напомнил, что 17 июля истекает трехмесячный срок для выдачи ФАС заключения по сделке. "В настоящее время мы подготовили предложения по структурным требованиям и даже готовы с участниками сделки предварительно их обсудить. Пока на этом этапе как основная версия рассматривается выдача предварительных условий, которые должны быть выполнены до того, как будет получено согласие", - пояснил Кашеваров.

Он уточнил, что это будет не согласие с последующим выполнением условий, а, наоборот, сначала выполнение условий, а потом получение согласия. Кашеваров заметил, что при подготовке заключения ФАС оперирует только открытыми данными и информацией, предоставленной компаниями. "Если там будут какие-то коррекции по рынку представлены дополнительно, мы готовы будем их оценить", - сказал замглавы ФАС.

Он сообщил также, что предварительные расчеты показывают, что из 40 регионов совместного присутствия компаний их доля, включая интернет-торговлю, более чем в 10 субъектах превышает 50%. "Будем смотреть на ситуацию не только с точки зрения долей, но и с точки зрения доступа потребителей к товарам, чтобы не ухудшить обеспеченность", - добавил Кашеваров.

Он рассчитывает, что встреча сотрудников ФАС с представителями компаний пройдет на этой неделе. "Альтернатива пока только одна – это отказ", - заключил Кашеваров.

"М.Видео" - крупнейшая сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в РФ. В 2012 году она увеличила чистую прибыль по МСФО на 22,7% - до 4,14 миллиарда рублей, выручку – на 19,3%, до 133,59 миллиарда рублей. По состоянию на конец марта года в 133 российских городах работало 303 магазина "М.Видео". Основными владельцами компании являются Александр и Михаил Тынкованы и Павел Бреев, которым принадлежит 70,7% акций, остальные акции находятся в свободном обращении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала