Рейтинг@Mail.ru
Немецкий ритейлер Globus обещает инвестировать в Росcию 30 млрд руб в течение 5 лет - 26.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий ритейлер Globus обещает инвестировать в Росcию 30 млрд руб в течение 5 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 июн - Прайм. Немецкий ритейлер Globus планирует инвестировать в РФ до 30 миллиардов рублей в течение пяти лет, открывая по два-три гипермаркета в год в московском регионе и соседних с Москвой областях, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

Осенью 2013 года будет открыт гипермаркет в подмосковном Красногорске, в марте 2014 года - в Твери, также прорабатывается проект по началу строительства гипермаркета в Туле, сообщили в компании.

Первый гипермаркет в России группа Globus открыла в 2006 году в подмосковном Щелкове, в 2008 году у ритейлера было уже пять гипермаркетов. Из-за кризиса развитие сети остановилось. Шестой магазин был открыт в 2012 году в Королеве.

Немецкий ритейлер намерен возобновить инвестиции на российском рынке - в ближайшие пять лет Globus планирует инвестировать в развитие сети около 30 миллиардов рублей за счет собственных и заемных средств.

В России работает 100-процентная "дочка" международной сети Globus - ООО "Гиперглобус", зарегистрированное и поставленное на учет в подмосковном городе Видное. Международный торговый оператор из ФРГ Globus владеет 155 торговыми центрами в Германии, Чехии, России. Годовой оборот ритейлера - 6,48 миллиардов евро. На сегодняшний день гипермаркеты сети "Глобус" уже работают в подмосковных городах Щелково, Климовск, Владимир, Рязань, Ярославль и Королев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала