Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития раскритиковало идею налоговых льгот на отдых - 25.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минэкономразвития раскритиковало идею налоговых льгот на отдых

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Министерство экономического развития отрицательно отреагировало на инициативу Министерства культуры, предложившего ввести налоговые льготы работодателям, организующим отдых своих сотрудников на российских курортах. По мнению Минкультуры, снижение поступлений в бюджет налога на прибыль организаций будет компенсировано ростом налогов с компаний, работающих в сфере туризма, сообщает "Известия".

Ведомство предложило закрепить в Налоговом кодексе норму, по которой работодатели смогут относить затраты, связанные с организацией отдыха сотрудников на территории России, к расходам на оплату их труда. При этом в законопроекте оговаривается, что лимит на подобные расходы будет составлять 50 тыс руб на человека, то есть прямая экономия на налоге может составить до 10 тыс. рублей с каждого отдохнувшего

В Минэкономразвития усомнились в эффективности меры, отметив, что подобная инициатива не будет способствовать росту развитию туристической сферы, поскольку не решает основных проблем данной области - невысокого качества услуг, дорогой перевозки, неблагоприятного инвестклимата.

"Законопроект, подготовленный Минкультуры России, в настоящее время проходит процедуру согласования. Наша позиция остается неизменной: мы убеждены в целесообразности введения налоговых льгот для компаний, отправляющих своих сотрудников на российские курорты", - приводит издание заявление пресс-службы Минкультуры.

В настоящее время при определении налоговой базы не учитываются затраты организации на оплату сотрудникам путевок, занятий в спортивных секциях, посещений культурно-зрелищных мероприятий, а также иные расходы, произведенные в их пользу, отмечает "Известия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала